Equipement sportif « ECOLE DE VAUX - PLATEAU D'EVOLUTION (Multisports/City-stades) » de Méry-sur-Oise, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif ECOLE DE VAUX- PLATEAU D'EVOLUTION situé à Méry-sur-Oise.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | ECOLE DE VAUX |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I953940007 |
| Adresse |
RUE LAMARTINE
95540 Méry-sur-Oise, France
|
| N° SIRET | 21950394300124 |
| N° UAI | 0951832A |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 1 équipements de l'installation ECOLE DE VAUX de Méry-sur-Oise
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | PLATEAU D'EVOLUTION N° : E001I953940007 |
| Famille d'équipement sportif | Multisports/City-stades |
| Type d'équipement sportif | Multisports/City-stades |
| Sports pratiqués | |
| Site web | https://www.merysuroise.fr/ |
| Nom du propriétaire | Commune de Méry-sur-Oise Commune Commune |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Commune |
| Observation équipement | Pas de modification depuis le dernier recensement. Sanitaires dans l'école. |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1978 |
| Période de mise en service | 1975-1984 |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type PA |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 22/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 23/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ✅ oui |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Bitume |
| Largeur de l'aire d'évolution | 31 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 31 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 9 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Méry-sur-Oise
25 équipements sportifs à MERY-SUR-OISE
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de MERY-SUR-OISE.
BOULODROME
RUE DES REMISES - 95540 - Méry-sur-OiseECOLE DE VAUX
RUE LAMARTINE - 95540 - Méry-sur-OiseLE COMPLEXE SPORTIF
RUE DES REMISES - 95540 - Méry-sur-Oise- 2 COURTS DE TENNIS COUVERTS
- 2 COURTS DE TENNIS COUVERTS 2
- 2 COURTS DE TENNIS EXTERIEURS N°1 ET 2
- 2 COURTS DE TENNIS EXTERIEURS N°1 ET 2 2
- GRAND DOJO
- LA GRANDE SALLE
- LA SALLE DE DANSE
- PETIT DOJO






