Equipement sportif « OSS TENNIS - COURTS DE SQUASH 4 ET 5 2 (Salle ou terrain de squash) » de Sannois, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif OSS TENNIS- COURTS DE SQUASH 4 ET 5 2 situé à Sannois.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | OSS TENNIS |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I955820026 |
| Adresse |
CHEMIN DES LUZERNES
95110 Sannois, France
|
| Observations installation | parking en construction ainsi que 3 courts de tennis |
| Installation particulière | ❌ non
|
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Les 18 équipements de l'installation OSS TENNIS de Sannois
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | PUTTING DE GOLF N° : E008I955820026 |
| Famille d'équipement sportif | Salle ou terrain spécialisé |
| Type d'équipement sportif | Practice |
| Sports pratiqués | |
| Site web | http://www.ossannois.com/Structure/ |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Association(s) |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Année de mise en service | 1999 |
| Période de mise en service | 1995-2004 |
| Nature de l'équipement sportif | Intérieur |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type X |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Clu |
| Observations installation | parking en construction ainsi que 3 courts de tennis |
| Accessibilité transports en commun | ✅ oui
Bus |
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 22/09/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 02/10/2013 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ✅ oui |
| Aménagements de confort | ❌ non
Sauna |
| Locaux complémentaires | ✅ oui
Réception, Accueil, Buvette, Club(s) house, Autre |
| Présence de douches | ✅ oui |
| Présence de sanitaires | ✅ oui |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ❌ non |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ✅ oui |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Parquet |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 5.1 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 6.4 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 9.8 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 62.4 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 2 vestiaires |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Sannois
99 équipements sportifs à SANNOIS
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SANNOIS.
BOUCLE DE RANDONNEE "ITINERAIRE DE SANNOIS"
place du Général Leclerc - 95110 - SannoisCENTRE CYRANO DE BERGERAC
PLACE DU GENERAL LECLERC - 95110 - SannoisCENTRE EQUESTRE LE GALOP
PETIT CHEMIN DES AUBINES - 95110 - SannoisCITY STADE DES BUISSONS
Rue des Tatres Sannois - 95110 - SannoisCOLLEGE JEAN MOULIN
84 Rue du Poirier Baron - 95110 - SannoisCOMPLEXE SPORTIF JEAN CLAUDE BOUTTIER
88 RUE DU POIRIER BARON - 95110 - SannoisECOLE ÉLÉMENTAIRE LOUIS PASTEUR
23 Boulevard Maurice Berteaux - 95110 - SannoisECOLE ELEMENTAIRE BELLE ETOILE
10 Rue du 11 Novembre - 95110 - SannoisECOLE ELEMENTAIRE GASTON RAMON
Rue des Freres Kegels - 95110 - SannoisECOLE ELEMENTAIRE HENRI DUNANT
Rue Francois Prat - 95110 - SannoisECOLE ELEMENTAIRE JULES FERRY
11 Avenue Damiette - 95110 - SannoisECOLE ELEMENTAIRE PASTEUR 1
23 Boulevard Maurice Berteaux - 95110 - SannoisECOLE MATERNELLE ANNE FRANK
Rue du Docteur Alison - 95110 - SannoisECOLE MATERNELLE BELLE ETOILE
10 Rue du 11 Novembre - 95110 - SannoisECOLE MATERNELLE CARNOT
25 Rue Carnot - 95110 - SannoisECOLE MATERNELLE EMILE ROUX
Rue Albert Camus - 95110 - SannoisECOLE MATERNELLE GASTON RAMON
4 Rue des Freres Kegels - 95110 - SannoisECOLE MATERNELLE L'ORANGERIE
Impasse de l’Orangerie - 95110 - SannoisECOLE MATERNELLE MAGENDIE
Rue Jean Moulin - 95110 - SannoisECOLE MATERNELLE PASTEUR
43 Rue Alphonse Duchesne - 95110 - SannoisECOLE MATERNELLE PRAT
76 Rue du Marechal Joffre - 95110 - SannoisECOLE PRIMAIRE LEON GAMBETTA
Rue de la Sabernaude - 95110 - SannoisENERGIE FORME EXPRESS
94 bd Gambetta - 95110 - SannoisEREA TOUR DU MAIL/ LEA
70 Chemin de la Tour du Mail - 95110 - SannoisGYMNASE AUGUSTE DELAUNE
RUE DES GARONNES - 95110 - SannoisGYMNASE DE LA TOUR DU MAIL
RUE DE L'ERMITAGE - 95110 - Sannois- GYMNASE
- PISTE D'ATHLETISME
- PLATEAU MULTISPORTS
- SALLE D'ARTS MARTIAUX
- SALLE DE BOXE
- SALLE DE MUSCULATION
GYMNASE GAMBETTA
RUE DES AULNAIES - 95110 - SannoisGYMNASE PASTEUR
25 RUE ALPHONSE DUCHESNE - 95110 - SannoisGYMNASE VOLTAIRE
2 RUE DES GARONNES - 95110 - SannoisINSTITUTION NOTRE DAME
106 BOULEVARD CHARLES DE GAULLE - 95110 - SannoisLYCEE PROFESSIONNEL SAINT JEAN
RUE DE L'HERMITAGE - 95110 - Sannois- GYMNASE
- PARCOURS CRAPA
- PLATEAU D'EPS
- STADE D'ATHLETISME
- TERRAIN DE BOULES
- TERRAIN DE FOOTBALL STABILISE
- TERRAIN DE RUGBY
MAISON DE QUARTIER PASTEUR
RUE ALPHONSE DUCHESNE - 95110 - SannoisMAISON DES LOISIRS ET DES ARTS
24 RUE VICTOR BASCH - 95110 - SannoisOSS TENNIS
CHEMIN DES LUZERNES - 95110 - Sannois- COURT DE TENNIS COUVERT
- COURTS DE BADMINTON
- COURTS DE SQUASH 1, 2, ET 3
- COURTS DE SQUASH 1, 2, ET 3 2
- COURTS DE SQUASH 1, 2, ET 3 3
- COURTS DE SQUASH 4 ET 5
- COURTS DE SQUASH 4 ET 5 2
- COURTS DE SQUASH 6 ET 7
- COURTS DE SQUASH 6 ET 7 2
- COURTS DE TENNIS COUVERTS
- COURTS DE TENNIS COUVERTS 2
- COURTS DE TENNIS EXTERIEURS
- COURTS DE TENNIS EXTERIEURS (BULLE)
- COURTS DE TENNIS EXTERIEURS (BULLE) 2
- COURTS DE TENNIS EXTERIEURS 2
- MUR DE TENNIS ET MINI TENNIS
- PRACTICE GREEN
- PUTTING DE GOLF






