Equipement sportif « Collège ANNE FRANCK - Piste droite anne franck (Piste d'athlétisme isolée) » de Saint-Dizier, département
Les données de ce site proviennent du Ministère des sports et des jeux olympiques et paralympiques qui gère le répertoire des installations et équipements sportifs de France. Il met à disposition ces informations sous forme de données ouvertes, qui sont actualisées sur ce site chaque jour, à 18h00. Les informations suivantes concernent l'équipement sportif Collège ANNE FRANCK- Piste droite anne franck situé à Saint-Dizier.
Installation sportive
| Nom de l'installation sportive | Collège ANNE FRANCK |
| Numéro de l'installation sportive | N° : I524480013 |
| Adresse |
1 BOULEVARD SALVADOR ALLENDE
52100 Saint-Dizier, France
|
| N° SIRET | 19520049800010 |
| N° UAI | 0520049W |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non |
Les 4 équipements de l'installation Collège ANNE FRANCK de Saint-Dizier
Informations sur l'équipement sportif
| Nom de l'équipement sportif | SALLE DE BOXE anne franck N° : E003I524480013 |
| Famille d'équipement sportif | Equipement d'athlétisme |
| Type d'équipement sportif | Salle de boxe |
| Sports pratiqués | |
| Gestion en Délégation de Servcie Public (DSP) | ❌ non |
| Gestionnaire | Etablissement Public |
| Observation équipement | un Bac a sable est situé en bout de pistes |
| Inscription au Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI) ou Plan Départemental des Itinéraires de Promenade et de Randonnée (PDIPR) | ❌ non |
| Nature de l'équipement sportif | Découvert |
| Arrêté d'ouverture au public | ✅ oui |
| Etablissement Relevant du Public (ERP) | 5
Type PA |
| Ouverture exclusivement saisonnière | ["Sco |
| Installation particulière | ✅ oui
Etablissement scolaire |
| Accessibilité transports en commun | ❌ non
|
Fiche d'enquête
| Statut de la fiche d'enquête | |
| Date de création de la fiche d'enquête | 18/07/2005 |
| Date de changement de la fiche d'enquête | 23/04/2024 |
| Date de validation de la fiche d'enquête | 01/01/1970 |
Équipements et aménagements
| Éclairage de l'aire d'évolution | ❌ non |
| Aménagements de confort | ❌ non |
| Locaux complémentaires | ❌ non |
| Présence de douches | ❌ non |
| Présence de sanitaires | ❌ non |
Accessibilité
| Accessible aux personnes en situation de handicap | ✅ oui
Handicap moteur |
| Acessibilité PMR à l'accueil | ✅ oui |
| Accessibilité PMR aire de jeu | ✅ oui |
| Accessibilité PMR cheminements | ❌ non |
| Accessibilité PMR Douches | ❌ non |
| Accessibilité PMR Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité PMR Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité PMR Vestiaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel aire de jeu | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel cheminements | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Sanitaires | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Signalétique | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Tribunes | ❌ non |
| Accessibilité Handicap sensoriel Vestiaires | ❌ non |
Dimensions et caractéristiques de l'équipement
| Nature du sol | Bitume |
| Hauteur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Largeur de l'aire d'évolution | 6 m |
| Longueur de l'aire d'évolution | 0 m |
| Surface de l'aire d'évolution | 0 m² |
| Nombre de places assises en tribune | 0 place |
| Nombre de vestiaires arbitres/enseignants | 0 vestiaire |
| Nombre de vestiaires sportifs | 0 vestiaire |
Interactions
| Partager | ![]() |
![]() |
![]() |
| Naviguer | ![]() |
![]() |
![]() |
Actualiser le répertoire d'équipements sportifs
Pour ajouter un équipement sportif au répertoire ou pour actualiser les informations d'un équipement déjà référencé, accédez au site du Ministère des sports :
Équipements sportifs de la commune de Saint-Dizier
109 équipements sportifs à SAINT-DIZIER
Cette liste contient toutes les installations sportives et leurs équipements de la commune de SAINT-DIZIER.
ÉCOLE DE DANSE MARCHAND-CHRÉTIEN
11 rue du docteur chardin - 52100 - Saint-DizierBASIC FIT
Avenue du Chêne Saint Amand - 52100 - Saint-DizierBOULODROME DES CLEFMONTS
rue des clefmonts - 52100 - Saint-DizierCENTRE EQUESTRE DE SAINT-DIZIER
CHEMIN DE L'ARGENTE LIGNE - 52100 - Saint-DizierCENTRE NAUTIQUE
36 avenue de verdun - 52100 - Saint-DizierCENTRE SOCIO-CULTURELLE
9 rue Marcel Thil - 52100 - Saint-Dizier- GYMNASE DE LA MJC (007)
- Salle de danse et de spectacle de la MJC
- STRUCTURE ARTIFICIELLE D' ESCALADE (013)
CIRCUIT DE RANDONNEE N°98
Avenue de Belle Forêt sur Marne Départ place du Jard, à côté de l'Office de Tourisme - 52100 - Saint-DizierCOLLÈGE ANNE FRANCK
1 BOULEVARD SALVADOR ALLENDE - 52100 - Saint-DizierCOLLÈGE LOUIS ORTIZ
avenue de parchim - 52100 - Saint-DizierCOMPLEXE ROGER MICHELOT
14 RUE VERGY - 52100 - Saint-Dizier- SALLE DE BILLARD (014) roger michelot
- Salle de boxe
- Salle de danse
- Salle de danse 2
- SALLE DE TENNIS DE TABLE (011) roger michelot
COMPLEXE 3 SITE PASTEUR
15 AVENUE DES 2 PIGEONS - 52100 - Saint-DizierCOMPLEXE 7 DES ACIERIES
rue de l'echevin baudesson - 52100 - Saint-Dizier- COURT DE TENNIS (041)des acieries
- COURT DE TENNIS COUVERT (016)des acieries
- COURT DE TENNIS COUVERT (016)des acieries 2
- TERRAIN DE FOOTBALL (027) d'honneur des acieries
- TERRAIN DE FOOTBALL ANNEXE (046)des acieries
- TERRAIN DE FOOTBALL ANNEXE (046)des acieries 2
COMPLEXE STADE CHARLES JACQUIN
av du general giraud - 52100 - Saint-Dizier- Aire de lancer
- Aire de saut
- Piste droite
- STADE D'ATHLETISME STADE CHARLES JACQUIN(35)
- Terrain de foot 5X5
- Terrain de foot 5X5 2
- TERRAIN DE FOOTBALL (28)d'honneur charles jacquin
- TERRAIN DE FOOTBALL STAB (49) A 11 charles jacquin
DOJO DE MARNAVAL
27 av jean pierre timbaud - 52100 - Saint-DizierECOLE ALBERT CAMUS
28 bd henri dunant - 52100 - Saint-DizierECOLE ÉLÉMENTAIRE GAMBETTA
80 Rue Maréchal de Lattre de Tassigny - 52100 - Saint-DizierECOLE JEAN MACÉ ARAGO
15 rue louis ortiz - 52100 - Saint-DizierECOLE JULES FERRY
288 avenue de la république - 52100 - Saint-DizierECOLE LANGEVIN WALLON
2 che du clos mortier - 52100 - Saint-DizierECOLE LOUISE MICHEL
rue rene rollin - 52100 - Saint-DizierECOLE MICHELET
rue des bragards - 52100 - Saint-DizierESPACE JEAN MEFFERT
rue du puits royau - 52100 - Saint-Dizier- COURS DE TENNIS TERRE BATTUE Jean Meffert
- COURS DE TENNIS TERRE BATTUE Jean Meffert 2
- COURT DE TENNIS (040) jean meffert
- COURT DE TENNIS (040) jean meffert 4
- COURT DE TENNIS (040) jean meffert 5
- COURT DE TENNIS (040) jean meffert 6
- COURT DE TENNIS (Béton poreux)
- COURT DE TENNIS (Terre battue synthétique)
- COURT DE TENNIS SUZANNE LENGLEN (039) jean meffert
- COURT DE TENNIS SUZANNE LENGLEN (039) jean meffert 2
- COURT DE TENNIS SUZANNE LENGLEN (039) jean meffert 3
- COURT DE TENNIS SUZANNE LENGLEN (039) jean meffert 4
- TERRAIN DE FOOTBALL A 11 (030) jean meffert
- TERRAIN DE FOOTBALL A 11 (030) jean meffert 2
- TERRAIN DE FOOTBALL A 11 (030) jean meffert 3
- TERRAIN DE FOOTBALL A 11 (030) jean meffert 4
- TERRAIN DE FOOTBALL A 11 (030) jean meffert 5
- TERRAIN DE FOOTBALL A 7 (031) jean meffert
- TERRAIN DE RUGBY (060)jean meffert
- TERRAIN DE RUGBY (060)jean meffert 2
ETABLISSEMENT CHARLES PEGUY
21 r godard jeanson - 52100 - Saint-DizierETABLISSEMENT SCOLAIRE DIDEROT
3 rue de savoie - 52100 - Saint-DizierGROUPE SCOLAIRE PRIVÉ ESTIC
1bis Rue Maréchal de Lattre de Tassigny - 52100 - Saint-DizierGYMNASE AUBRAC
5 Allee Pierre et Marie Curie - 52100 - Saint-DizierGYMNASE B WALDECK ROUSSEAU
1 r waldeck rousseau - 52100 - Saint-DizierGYMNASE DE LA NOUE
22 rue henry bordeaux - 52100 - Saint-DizierGYMNASE JEAN MOULIN (B)
22 BOULEVARD HENRI DUNANT - 52100 - Saint-DizierGYMNASE LOUIS PERGAUD
all pierre de coubertin - 52100 - Saint-DizierHERACLES CLUB
37 r du marechal de lattre de tassigny - 52100 - Saint-DizierINFINIDANSE (ESPACE JEAN MEFFERT)
r du puits royau - 52100 - Saint-DizierLYCÉE BLAISE PASCAL
avenue marcel paul - 52100 - Saint-Dizier- Annneaux d'Athletisme blaise pascal
- GYMNASE blaise pascal
- Salle de musculation blaise pascal
- Structure artificielle d'éscalade blaise pascal
LYCÉE POLYVALENT SAINT-EXUPERY
82 Rue Anatole France - 52100 - Saint-Dizier- Dojo
- GYMNASE A saint exupery
- GYMNASE B saint exupery
- salle de danse saint exupery
- STADE D'ATHLETISME (066) saint exupery
- terrain de hand-ball saint exupery






